供暖效果差

    留言人:程盛业    提交时间:2019-12-29 类型:求助
内容:内丘县龙海尚品今年我家供热天暖和的时候才在15度左右,气温低的时候温度更低,而且楼上楼下都有供暖,整个楼道间的气温更低,往年供暖的时候楼道间温度就很暖和,家里不供暖的都比现在的温度高,邻居也都说今年温度不行,清过地暖后温度还是上不去,麻烦领导看下,是什么原因造成的,能否解决,解决不了的话有什么处理方案。
    受理单位:县城管局    回复时间:2019-12-30 受理状态:已办结
因上周热力公司对锅炉进行清理,造成温度下降,现已清理完成,温度较之前有所上升,业主可拨打热力公司客服电话6860401报修不热问题,会有维修工上门查看不热原因。