锦江华庭取暖真是奇葩

    留言人:锦江华庭业主    提交时间:2020-01-05 类型:投诉
内容:锦江华庭小区的取暖真是奇葩,业主通过找政府解决了2019年11月15日-2020年03月15日小区取暖问题,取暖费也交了,我们感谢党感谢政府。刚供暖时温度还达标,现在进入数九寒天,取暖却不达标了,打电话给供热公司供热公司接话员说锦江华庭暖气不热找物业,打电话给锦江华庭物业,锦江华庭物业说供热公司刚供暖时换热站热水进水管是58度现在数九寒天了是40多度,你说这问题是不是还得找供热公司,两方都在推责任,这可就苦了我们锦江华庭业主们取暖费也交了,老人小孩还得在家挨冻,我们多么希望有个敢于担当的政府领导给我们彻底地解决一下取暖问题啊,供暖了5年,5年都要去县&市政府门口请愿,请领导为我们做主,我们提前感谢党感谢政府呢。投诉谁呢?就投诉分管供暖工作不作为的领导吧
    受理单位:县城管局    回复时间:2020-01-05 受理状态:已办结
锦江华庭换热站现供暖温度未出现问,没有接到大面积不热投诉,家里不热可找物业上门进行清理过滤网。