关于龙湖湾西侧公共厕所

    留言人:张吉    提交时间:2020-01-06 类型:建议
内容:龙湖湾13号楼西侧要建公共厕所而且紧靠小区铁栅栏,和住宅楼距离非常近,这样建厕所是否考虑过附近住户的感受,由于是公共厕所必然有大量流动人员使用,是否考虑到小区业主的人身财产安全,关键是否会产生一些病菌,建议有关部门做好调研规划,可否将厕所建在公路边上,即方便群众又远离小区
    受理单位:县城管局    回复时间:2020-01-07 受理状态:已办结
新建厕所和围墙之间4米多远,不存在紧靠小区铁栏杆距离的问题,也不存在小区业主的人身财产安全问题。因南水北调工程在公园西侧位置,公厕不能西移,如西移将影响南水北调保护区。