关于龙湖湾小区天然气和电梯

    留言人:刘立    提交时间:2020-01-08 类型:求助
内容:龙湖湾二期2019年3月份交房,到现在还不能用天然气和电梯,严重影响住户的正常生活,恳请领导有关部门给予帮助,让我们得到应有的权利
    受理单位:县城管局    回复时间:2020-01-10 受理状态:已办结
龙湖湾小区业主反映未通气事项,燃气公司回复:目前燃气设备已经安装结束并随时可以实现通气。由于涉及工程尾款未结清,目前燃气公司正在积极与开发商沟通,待该小区开发商结清尾款,燃气公司及时上报集团,即可实现通气。
关于电梯问题,县住建局1月13日答复: 经与开发企业联系了解,称龙湖湾二期电梯未开通的主要原因是开发企业在验收电梯安装时,发现电梯厂家在电梯承重梁施工时,未达到合同要求。经开发企业与电梯厂家协商,电梯厂家承诺春节后派施工队按要求整改,验收合格后开通。