第二个子女登记卡办理情况

    留言人:李志芳    提交时间:2018-05-06 类型:咨询
内容:领导你好:我是内丘县五郭店乡黄店沟村人,姓名:李志芳,于2011年结婚,第一个子女于2013年1月29日出生,办理第一胎出生证时,由于女方户口在衡水市枣强县大营镇,五郭店乡工作人员让去女方户口所在地办理,我们在衡水市枣强县大营镇办理的。现妻子以怀孕6个月,要办理第二胎子女登记证,我们在衡水市枣强县大营镇查不到信息,工作人员说计划生育关系在邢台市内丘县五郭店乡,不予办理。我们又去邢台市内丘县五郭店乡办理,工作人员说也没有计划生育信息,让我们去衡水市枣强县大营镇办理。我们现在是两地都无法办理!请问像我们这种情况应该在哪里办第二个子女登记证!
    受理单位:五郭店乡政府    回复时间:2018-05-08 受理状态:已办结
五郭店乡人民政府答复:经与衡水市枣强县大营镇计生办核对协商,现已在五郭店乡办理完毕。