手续烦杂干事难

    留言人:内丘人    提交时间:2020-01-14 类型:投诉
内容:职工医保的对公账户一直在工商银行,今年却突然改成了农行,但是需要先在工商银行销户才能在农行开户,也不知道什么鬼,工商银行却不预销户,还要白白掏着手续费,难道是为了年底冲业绩,凭什么让老百姓买单呢?太不公平合理了
    受理单位:工行内丘支行    回复时间:2020-01-15 受理状态:已办结
工行内丘支行一直遵循开户自愿,销户自由原则,在客户提供手续齐全的情况下无条件办理相应业务。但该客户未提供有效联系方式,不能与客户取得联系,因此无法答复缺失哪类的手续。