什么时候可以拿到房产证

    留言人:马爱伟    提交时间:2018-05-27 类型:求助
内容:我2013年6月份全款在博德常盛源9号楼买房一套,2014年入住。到现在也没拿到房产证,中间一直找售楼部问,她们就一直推说明年吧,就这样今年推明年,明年推后年,一直推了三四年也没拿到证,我真不知道该怎么办了,希望您们能帮我!
    受理单位:县国土局    回复时间:2018-05-29 受理状态:已办结
县不动产登记局已督促开发企业提交申办材料,待企业提交审查无误后,依法按程序办理不动产登记手续。