还我房款

    留言人:李为红    提交时间:2020-06-22 类型:投诉
内容:我们是从2017年到2019年陆陆续续购买御景城二期房的消费者,约有70户,从2017年到现在该楼盘一直没有动工,踏破售楼部的门槛才知道该楼盘五证不全,销售员态度恶劣,领导不露面。我们是守法公民,我们的合法权利却没有得到应有的保障,我们不得已来维权。 我们购买的河北福联御景城小区原定交房日期,2020年6月30日,但现在我们还不知道这块地在哪里,我们该怎么办,我们充分相信法律公平公正,我们恳求政府为民做主,还我房款。
    受理单位:县住建局    回复时间:2020-06-24 受理状态:已办结
经查,御景城小区设计建设2栋高层(13#、14#),12栋多层。4#、12#没有施工建设,14#楼正在办理施工手续,13#楼正在施工建设,其余楼盘均已入住。2019年10月,我局对御景城项目违规预售行为进行了查处,并进行了罚款。目前,我局协调开发企业,在2020年7月15日前退还购房户定金。