对县自然资源和规划局答复的疑问

    留言人:程伏中    提交时间:2020-06-27 类型:投诉
内容:针对我之前反映问题答复的疑问:1、程海军建房是谁批准的,是否合规,什么是设施农用地,他房屋后面的其他人的养殖场是什么性质?2、什么叫遗留问题,是不是应该把当时负责任找出来查证!现在的政府官员就不管以前的事情!3、经多次调解?请问是几次?什么时间、地点、都有谁在场?县自然资源和规划局就是这样办事的吗?我和董立坤所长只见过一次面,最后电话都不接了,还敢这样说,你们就是这样为人民服务的吗!我对我说的话负责任,不知道县自然资源和规划局的这位答复者对此说法是否负责!请正面回答! 请求县政府有关部门对县自然资源和规划局对老百姓事情办理如此不负责任跟踪问责,到底是谁这么无视老百姓诉求,还有没有说理地方!
    受理单位:县自然资源和规划    回复时间:2020-06-30 受理状态:已办结
我局对该网民反映的情况高度重视,并多次与其沟通问题的调查情况,因该网民在衡水工作,异地沟通不便,造成了该反映人错位认识情况的调查。
经查,反映问题的地块位于西庞村南矿京路南侧,程某军建设房屋前与王某文(反映人母亲)签订协议,同意将麦田南台土地对换给西庞村村民程某军。后程某军于2009年动工建房,房屋占地面积0.4亩,土地用途为设施农用地,不符合土地利用总体规划,不属于新增违法用地。由于房屋建设时间已久,本着立法为民,服务群众的观念,我局对反映的问题加强协调、协商。曾多次到西庞村委会办公室与村委会书记进行沟通协商,由于双方在地上房屋使用权和租赁上产生分歧,后协调无果。
目前,与西庞村委会已形成意见,待该养殖场办理养殖手续,建设完工后搬出该地,降低房屋使用价值后,协商房屋使用归属情况。