御景城二期退还房款

    留言人:房泽政    提交时间:2020-07-14 类型:求助
内容:御景城二期迟迟不动工,现在早已过了交房日期,然而开发商扬言只卖不退 我只想要回我的血汗钱,之前住建局的领导说协调开发商说15号之前退款,到现在开发商那边都没有消息。希望政府可以帮忙。
    受理单位:县住建局    回复时间:2020-07-16 受理状态:已办结
御景城小区设计建设2栋高层(13#、14#),12栋多层住宅。4#、12#没有施工建设,14#楼正在办理施工手续,13#楼正在施工建设,其余楼盘均已入住。2019年10月,内丘县住建局对御景城项目违规预售行为进行了查处,并进行了罚款。目前,内丘县住建局协调开发企业,在2020年8月15日前退还购房款。